GALAXY SIMS

Объявление

GALAXY SIMS

Полезные ссылки:

Правила!

Sims 3

Конкурс!

Баннерообмен

Adobe Photoshop

Скачиваем игру Sims 3!!!

Туториалы


Здравствуйте, дорогие участники!Так же мы приветствуем и наших гостей.Наш форум об игре The Sims.Мы пока только развиваемся,но вы можете помочь нам,для этого нажмите на эту кнопочку Сделать стартовой и наш форум будет всегда с вами!Заранее спасибо.
Пиар:
Ник: Реклама, Пароль:5555
Тех.Поддержка

Администраторы:

Дина Бленте

ЛакомКА


Модераторы:

Chernika

SIMpatichnaia
LiNessi
Lucy
Karry

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GALAXY SIMS » Уроки по Photoshop » Моргание глаз


Моргание глаз

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Делаем моргающие глазки.

Способ первый подходит для рисунков. Для начала как всегда берём картинку. Я выбрала вот такую пчёлку:
[реклама вместо картинки]

Дублируем слой (Ctrl+J). Теперь приближаем, чтобы было удобнее работать (Z). И закрашиваем глаз цветом века (берём его пипеткой "Eyedropper") на половину.

[реклама вместо картинки]

Хотя можно и целиком, но так будет естественней. Получается примерно вот так:

[реклама вместо картинки]

Ещё раз дублируем слой (но уже не первый, а второй, отредактированный, для этого он должен быть активным). Таким же образом закрашиваем вторую половину глаза:

[реклама вместо картинки]

Картинка готова, осталось сделать только анимацию.
Открываем окно анимации (Window - Animation), если его нет, то переходим в ImageReady (Ctrl+Shift+M).
Теперь делаем 4 кадра. На первом кадре делаем видимой исходную картинку, на втором - первый редактированый слой, на третьем - второй, на четвёртом - снова второй. Скорость смены кадров ставим по ситуации. Обычно это 0,1 или 0,2. Сохраняем для Web. всё, картинка готова:

[реклама вместо картинки]

И еще один способ. Так же применяется для живых объектов.
Открываем всё того же котёнка.

[реклама вместо картинки]

И опять же копируем слой. Нам нужно как и раньше дорисовать веко на половину. Но теперь мы делаем это с помощью инструмента Clone Stamp (S). Он находится на панели инструментов, во втором отделе.

[реклама вместо картинки]

Снова советую увеличить картинку, чтобы было удобнее работать. А теперь приступаем.
Зажимаем клавишу Alt и кликаем на том месте, откуда мы хотим взять образец. Именно этот образец мы будем переносить на открытый глаз, а значит нужно выбрать область, близкую по цвету к краю верхнего века. После того, как мы её выберем, начинаем закрашивать глаз уже как обычно кистью. Следует обратить внимание, что штамп слонирует изображение с того места, где вы поставили начало на то, где вы раскрашиваете. А это значит, что нужно внимательно следить за тем, что у вас переносится.

[реклама вместо картинки]

Теперь копируем изменённый слой и заканчиваем "закрывание" глаз. Здесь важно следить за нижней границей. Чтобы у вас не получился котёнок без глаз вообще, должен оставаться переход от нижнего века и верхнему. А значит мы аккуратно закрашиваем только сам глаз, не залезая на  шерсть под ним.

[реклама вместо картинки]

Осталось только сделать анимацию. Как и в прошлый раз мы в окне анимации делаем 4 кадра. На первом размещаем слой с открытыми глазами, на втором и четвёртом - с полузакрытыми, на третьем - с закрытыми полностью. Настраиваем время. Готово.

[реклама вместо картинки]

Если вы хотите сделать моргающие глаза с ресницами, то тут нужно быть предельно аккуратным. Стоит ресницы добавлять на опущенное веко уже потом.

источник

0

2

прелесть...огромное спасибо :*

0

3

Пасиба!

0


Вы здесь » GALAXY SIMS » Уроки по Photoshop » Моргание глаз